Предложения по улучшению программы

Discussion in 'Развитие Content Downloader' started by Root, Mar 13, 2010.

  1. Pattrik

    Pattrik New Member Пользователи

    Joined:
    Mar 5, 2017
    Messages:
    3
    Было бы круто, если можно было парсить сайты .onion, вообще теоретически это возможно?
     
  2. inotoxic

    inotoxic Well-Known Member Пользователи

    Joined:
    Sep 13, 2015
    Messages:
    874
    Возможно
    А что, интересного в парсинге .onion сайтов, они все практически копии обычных сайтов?
     
  3. alexdicompany

    alexdicompany New Member Пользователи

    Joined:
    Mar 25, 2019
    Messages:
    10
    [MATH]<CD_GRAN_3!>/<CD_GRAN_7!>[/MATH]
    Результат: {FALSE}/830
    Где 830 значение <CD_GRAN_7!>
    <CD_GRAN_3!> значение тоже число
    Так и не разобрался)
     
  4. Denorion

    Denorion Member Пользователи

    Joined:
    Apr 7, 2020
    Messages:
    52
    Город:
    Москва
    Добрый день!
    Сделайте поддержку PHP внутри CFILTER или возможность вставки через PARAM или через FILE
    И еще отображение в логе тоже.
    Все очень очень надо!)
    Спасибо!
     
  5. Denorion

    Denorion Member Пользователи

    Joined:
    Apr 7, 2020
    Messages:
    52
    Город:
    Москва
    PARAM очень удобно было бы! Сейчас в CFILTER только текстовые строки, кторые нужно вручную вписывать поддерживаются. Гибкости совсем нет. Фильтровать результаты исходя из полученной ссылки не получается - все ссылки под один фильтр попадают. И получается, что либо там не отфильтровали либо там перефильтровали. Каждая ссылка может нести в себе через PARAM все необходимые данные.

    Если говорить о PARAM - то там данные идут в строке, как в массиве [PARAM]:123|||321|||455
    Можно было бы фильтровать или по самим значениям [PARAM(1)], [PARAM(2)], [PARAM(3)] или писать в первое значение все стоп слова через разделитель, например через запятую - [PARAM(1)] = стопслово1, стопслово2, стопслово3 ... А, например в [PARAM(2)] записывать наоборот ключевые слова = ключ1, ключ2, ключ3... и при вставке в CFILTER как то разнести их построчно. При помощи REPLACE или если сам CFILTER это сможет поддерживать. Использовать эти данные можно для фильтрации по заданным границам (заголовки, URL и прочее) и только если фильр прошел - проваливаться дальше в глубину при помощи GETMORECONTENT.

    Так очень гибко можно фильтровать ссылки не создавая отдельных проектов.
     
  6. Root

    Root Администратор Администратор

    Joined:
    Mar 10, 2010
    Messages:
    14,818
    Город:
    Барнаул
    Ссылки недоступны для гостей
     
  7. asketus

    asketus Member Пользователи

    Joined:
    Jul 2, 2014
    Messages:
    62
    Приветствую. В прокси-чекере было бы неплохо добавить параметр фильтрации прокси - время ответа прокси с возможностью самостоятельно указывать Максимально допустимое время в миллисекундах.
     
  8. kagorec

    kagorec Администратор Staff Member Администратор

    Joined:
    Jan 3, 2011
    Messages:
    4,442
    Location:
    Latvia
    Это с самого начала было, посмотрите в самом верху слева (в прокси-чекере).
     
    asketus likes this.
  9. asketus

    asketus Member Пользователи

    Joined:
    Jul 2, 2014
    Messages:
    62
    упс ) неожиданно
     
  10. Love-world

    Love-world Member Пользователи

    Joined:
    Jul 19, 2013
    Messages:
    102
    Можно ли добавить в настройку DYNAMICVALUES (shift+ctrl+) возможность выбора, какие теги оставлять, а какие удалять, по аналогии с htm-to-txt.
     
  11. green

    green Active Member Пользователи

    Joined:
    Oct 25, 2017
    Messages:
    77
    Добрый день
    Возможно ли в редакторе csv осуществить следующее:
    1. Объединение столбцов с одинаковыми названиями
    2. В функцию поиска-замены добавить возможность обработки всей таблицы.
     
  12. wer34

    wer34 New Member Пользователи

    Joined:
    Aug 13, 2017
    Messages:
    3
    В настройках:
    Настройки > Опции программы
    можно выбрать совместимые браузеры IE (от IE7 до IE11)

    Хотелось бы такую же совместимость CEF Chrome не только для нового хрома, но и для 49, это последний устанавливаемый Crome на XP SP3 (для других старых хромов совместимость не нужна, только для Chrome 49).

    Сам CD последней версии отлично работает на XP (хоть и указана минимально 7-ка), а CEF получается не фурычит, хотелось бы поддержки.
     
  13. kadishev1997

    kadishev1997 Well-Known Member Пользователи

    Joined:
    Mar 27, 2019
    Messages:
    310
    Поясните, в чем надобность работы на устревшей XP системе? Поставить Win7 (и то, даже на них уже перестанет обновления приходить примерно через год) или Win10, которые стабильно себя ведут с CD.
    Я думаю, что некоторые компоненты CD и Chrome 49 попросту не будут поддерживаться, ввиду обновлений от самого Chrome. При условии, что на момент написания этого поста последнияя версия Хрома 81, было много изменений. И поддержки, вероятнее всего не будет
     
  14. kagorec

    kagorec Администратор Staff Member Администратор

    Joined:
    Jan 3, 2011
    Messages:
    4,442
    Location:
    Latvia
    Мы в праве игнорировать ваш вопрос также как вы игнорируете минимальные системные требования.)
     
  15. wer34

    wer34 New Member Пользователи

    Joined:
    Aug 13, 2017
    Messages:
    3
    Надобность в том, что железо очень старое (13 лет), будет новое...

    А кто игнорировал?

    Если не помните, то требования были иные: Ссылки недоступны для гостей

    И покупалась прога очень давно. А брать новое железо, ставить новую систему под обновленные требования, пока не готов.

    А это не вопрос, вроде бы ветка предложений, а не вопросов.
     
  16. kagorec

    kagorec Администратор Staff Member Администратор

    Joined:
    Jan 3, 2011
    Messages:
    4,442
    Location:
    Latvia
    Логично, что в таком случае если вы живете еще в 2012 году, стоило бы пользоваться версией соответствующей тому году))
    Системные требования для актуальных версий указаны на странице продажи Ссылки недоступны для гостей
    п.с. Зря тратили время на поиски словосочетания WinXP в недрах форума. Остальное не имеет смысла комментировать или доказывать актуальные системные требования. Если пользуетесь xp ну и пользуйтесь дальше, простые функции это не затрагивает, только поддержки это не касается.
     
  17. AlexandrSorokin

    AlexandrSorokin Active Member Пользователи

    Joined:
    Nov 27, 2018
    Messages:
    71
    Город:
    Пермь
    Предлагаю при генерации ссылок при нажатии кнопку "использовать ТОЛЬКО значения {key}" - удалять остальные ключи в ссылке.

    Сейчас, если генерирую ссылку, записываю так-
    Code:
    site.ru?search={key}{key2}
    На выходе получаю такой список
    Code:
    site.ru?search=Текст1 {key2}
    site.ru?search=Текст2 {key2}
    site.ru?search=Текст3 {key2}
    
    Возможно, удобней, если будет на выходе без {key2} и {num}
     
    Last edited: May 21, 2020
  18. Denorion

    Denorion Member Пользователи

    Joined:
    Apr 7, 2020
    Messages:
    52
    Город:
    Москва
    Добрый день!
    Еще раз затрону тему [PARAM] - столкнулся с неудобствами и путанницее при передаче значений PARAM в php и обратно. Сейчас нет привязки к ключу. Только к порядковому номеру.

    Можно вызвать [PARAM(4)], но нельзя вызвать [PARAM(key)].

    Приходится запоминать, какой параметр в по какому порядковому номеру вызывается. И в php приходитсямастерить ссылки в строгом порядке. Что бы параметры шли один за другим.

    Если бы была возможность записывать PARAM в ссылку в виде ассоциативного ряда - это значительно упрости ло бы работу. Параметры в таком случае могут быть расположены, как попало и не надо запоминать порядковый номер параметра.

    Link.ru[PARAM]:[key]первый параметр с ключем key|||[keyword]другой параметр с ключем keyword|||этот параметр без ключа и может быть вызван только по порядковому номеру|||[last]и еще один параметр с ключем last

    Спасибо!


    И еще один другой момент - для браузера хром есть расширение fingerprint defender. Возможно есть другие расщирения.
    Это расширение подменяет отпечаток системы и при использовани прокси - становится достаточно проблематично вычислить одну и ту же машину.
    Я так понимаю, даже без использования прокси это сильно затрудняет решение о блокировке, т.к. на одном ip могут висеть много пользователей. В частности это касается мобильного интернета, где с одной вышки могут сидет тысячи людей. (я не спец в сетях - вполне вероятно там все не так работает и на одной вышке может быть столько же ip, сколько и пользователей).

    Эта мысль на в порядке размышления и я точно не знаю, какой эффект может дать такое расширение или любое другое, или самописное расширение...

    Знаю, только, что у браузера на движке хромиум есть возможность устанавливать расширения - и возможно такого рода расширение даст хорошие результаты при работе со сложными сайтами.

    Я сейчас авито изучаю и пока, то что я понял:
    1. получить полные данные получается только через хром, через другие библиотеки данные подгружаются не все.
    2. можно использовать прокси, но нужно искать быстрые прокси и они постоянно отваливаются. На медленных прокси не получается никакого преимущества в скорости. СТраницы у авито очень объемные.
    3. Сейчас получается 5-6 секунд на страницу, что не медленно, но и не быстро. Хотелось бы до 2-3 секунд скинуть., но если уменьшать задержки при текущих настройках - то выпадает в страницы блокировки.

    Возможно с такой надстройкой - стало бы возможным снизить задержки, что бы прийти к 2-3 секундам на страницу. Потестировать бы каким нибудь образом.

    Можно ли как то самостоятельно установить такую надстройку для теста? или может быть вы сможете выпустить тестовый пакет с этой или подобной надстройкой?
    Дайте комментарий на этот счет.
    И спасибо за мощную программу!
     
  19. inotoxic

    inotoxic Well-Known Member Пользователи

    Joined:
    Sep 13, 2015
    Messages:
    874
    Например ?
    Вы через браузер парсите авито ?
     
  20. kenny872012

    kenny872012 Well-Known Member Пользователи

    Joined:
    Feb 18, 2018
    Messages:
    324
    Ни разу не попадался сайт в котором нужно подменять отпечатки конкретно при парсинге, обычно такое решение требуется для написания различных ботов, авторегеров, постеров, спамеров и т.д.
     
    kagorec likes this.

Share This Page